Украина заняла 44 место в рейтинге по доступности и качеству продуктов

Украина заняла 44 место в мировом рейтинге от The Economist Intelligence Unit по доступности для населения и качеством пищевых продуктов, пишет Український Тиждень.
Украина заняла 44 место в рейтинге по доступности и качеству продуктов
Reuters

По данным издания, наивысшие показатели по доступности и безопасностью продуктов было зафиксировано в США (89,5). Второеи третье места достались Дании (88,1)  иНорвегии (88.0), далее идут Франция (86,8), Нидерланды (86,7), Австрия, Швейцария,Канада, Финляндия и Германия.

Последнее место в рейтинге было отдано ДРКонго (18,4). Перед ней расположились такие страны, как Чад (20,2), Бурунди(22,9), Гаити (24,5), Мадагаскар (26,3), Эфиопия (26,4), Танзания (26,8),Малави ( 27,3), Того (27,5), Судан (27,6).

Украина стала 44й, получив 58,4 балла. Крометого, в отчет отмечается, что в развитых странах каждый человек потребляет на 1,2тыс. калорий в день больше, чем в странах с меньшими доходами при том, что вцелом в среднем человеку для нормальной жизни нужно 2,3 тыс . калорий в день.

Всего в рейтинге было исследовано 105 стран.Основными показателями, по которым составлялся Индекс уверенности в пище ("уверенностьв пище" - когда люди в любое время имеют физический, социальный и экономическийдоступ к достаточной и питательной пищи, отвечающей их диетические потребностидля здоровой и активной жизни) стали : доступность (расходы семьи напотребление пищи по сравнению с другими расходами), наличие (достаточноепредложение, поставки еды в среднем в день), качество и безопасность продуктов(соблюдение пищевых стандартов). Оценка осуществлялась по шкале в 100 баллов.

Как сообщалось 20 июня, перед зданием Кабмина рассыпали более полутоны картошки, протестуя в защиту национальногопроизводителя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK