Томенко: Партия регионов доводит украинскую демократию до абсурда

Вице-спикер Николай Томенко заявил, что для того, чтобы довести до абсурда понятие демократия в Украине, Партии регионов еще не хватает отменить тайное голосование граждан страны на выборах.
Томенко: Партия регионов доводит украинскую демократию до абсурда
Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент

"Партии регионовосталось обратиться в Конституционный суд и с целью открытости в Украинеотменить тайное голосование граждан страны на выборах в органы местной власти,Верховной Рады и Президента. Поставить "смотрящих" от власти на предприятиях иучреждениях, которым будут демонстрировать бюллетени, а потом их подсчитывать",- отмечается в сообщении.

В своем заявленииТоменко прокомментировал решение Конституционного суда, который призналнеконституционным избрание и увольнение Председателя Верховной Рады бюллетенямипутем тайного голосования.

По его словам, наданный момент "есть проблема с предыдущими решениями Конституционного суда,который считал, что процедура организации деятельности Верховной Рады являетсяисключительно прерогативой самой Верховной Рады и определяется законом оРегламенте, подписанным Президентом Украины".

"Кроме того, чтотеперь делать с предыдущими главами Верховной Рады, которые по логикеКонституционного суда избраны неконституционным путем, и с законами, которыеони подписали", - заметил он.

Напомним,сегодня, 12 июля, Конституционный суд Украины признал не соответствующимиКонституции Украины положения действующего Регламента Верховной Рады,касающиеся избрания ее председателя путем тайного голосования.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK