Симоненко объяснил, зачем Компартия вошла в парламентское большинство

Фракция Компартии вошла в парламентское большинство для того, чтобы отстаивать интересы народа, а не быть сторонними наблюдателями, заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.
Симоненко объяснил, зачем Компартия вошла в парламентское большинство
kpu.ua

Как сообщает ТСН.ua, об этом он сказал во время рабочей поездки в Донецк.

"Когда мы принимали решение о вхождении в парламентское большинств, то партия выдвинула Партии регионов ряд требований и условий, которые были направлены на выполнение наших предвыборных обещаний. В частности, это касалось как вопросов предоставления русскому языку статуса второго государственного, улучшения взаимоотношений с Россией и другими странами СНГ, прекращения сотрудничества с МВФ, НАТО, ВТО, так и важнейших социально-экономических вопросов", - отметил Симоненко.

"К сожалению, многие договоренности остались только на бумаге. И вы видите, что коммунисты не проголосовали ни за один из тех законов, которые принимали олигархи против народа Украины. Наоборот, мы защищали не только свои позиции и позиции наших избирателей, мы защищали интересы всего трудового населения Украины", - рассказал лидер коммунистов.

Он также добавил, что при принятии решения о вхождении в парламентское большинство был учтен и политический мотив, в частности, не допустить слияния "оранжевых" и "бело-голубых" и создание мегафрации олигархов, имеющих конституционное большинство.

"С уверенностью говорю, что за все время работы в парламентском большинстве мы ни разу не отступили от своих обещаний избирателям и никогда не поступались своими идеологическими и политическими принципами", - заявил Симоненко.

Как сообщалось, Симоненко выступает за отказ от профессионального парламента после выборов в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK