Симоненко: У меня нет проблем с предметами роскоши

Лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко заявляет, что у него нет проблем по части предметов роскоши, сообщил он на пресс-конференции в Донецке.
Симоненко: У меня нет проблем с предметами роскоши
Корреспондент.net

"Олигархиполучают миллионы дохода, а подоходный налог платят с 14 тысяч грн… И мысоединили прогрессивную шкалу подоходного налогообложения и налога на роскошь",- рассказал коммунист о законопроекте налогообложения предметов роскоши.

Кроме того, онобъяснил систему налогов по прогрессивной шкале. "Если говорить о налоге попрогрессивной шкале, то я буду попадать. У меня жена сегодня в декретномотпуске, и как у каждого из вас - журналистов, у нее тот уровень зарплаты, каку журналистов. Значит, я буду попадать, потому что я, как народный депутат,сегодня получаю заработную плату 15-16 тысяч грн в месяц, в зависимости оттого, как фиксируют - я нахожусь на заседании в парламенте или нет. Бываетсумма и меньше", - поделился политик.

Стоит отметить,что Симоненко отрицает наличие проблем в сфере предметов роскоши. "Еслиговорить о предметах роскоши, то я в этой части спокоен, у меня нет этихпроблем", - заметил он.

Как сообщали СМИсегодня, 12 июля, размах предвыборной рекламной кампании Компартии впечатляет.

Ранее канал ТСН сообщал, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поселился в доме в элитном коттеджном городке возле села Горенка под Киевом. Одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK