Еще один подсудимый по делу Луценко отвергает обвинение в незаконной слежке

Экс-заместитель начальника Департамента уголовного розыска Владимир Тарасенко, который является подсудимым по делу экс-главы МВД Юрия Луценко, утверждает, что МВД имело все основания для слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко.
Еще один подсудимый по делу Луценко отвергает обвинение в незаконной слежке
Reuters

"Все основаниядля проведения оперативных мероприятий относительно В.Давыденко на протяжении11 месяцев были. У нас не то чтобы неопровержимые, у нас были железобетонныеоснования на проведение этих мероприятий", - заявил Тарасенко.

По его словам, онполучил указание на слежку от заместителя генпрокурора Николая Голомши, которыйпоручил согласно разработанному плану осуществлять оперативные мероприятия. Такжеон отвергает любое совершение противоправных действий.

"Я имею 25 лет оперативно-розыскного стажа,практического, я имею право это утверждать", - отметил подсудимый. Кроме того, следственно-оперативнаягруппа, которая работала над раскрытием обстоятельств отравления бывшегоПрезидента Виктора Ющенко, обязана была установить лиц, которые могли бытьпричастны к совершению этого преступления, используя оперативные мероприятия.

Как сообщалосьсегодня, 13 июля, бывший сотрудник Департамента уголовного розыска МВД ОлегПавленов, который вместе с экс-министром внутренних дел Юрием Луценкообвиняется в организации незаконной слежки, заявил, что ему предлагалисвидетельствовать против Луценко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK