Во Львовской области возбуждены два уголовных дела за блокирование дорог

Во Львовской области возбуждены два уголовных дела по фактам блокирования дорог.
Во Львовской области возбуждены два уголовных дела за блокирование дорог
АР
Как сообщает прокуратура Львовской области, прокуратурой Жовкивского района отменены незаконные постановления милиции об отказе в возбуждении уголовных дел за блокирование транспортных коммуникаций. 

Следовательно, возбуждено уголовное дело по факту блокирования движения на автодороге Львов - Рава-Русская по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса Украины. 

В пресс-службе напомнили, что в конце мая около 20 человек непрерывно двигались по пешеходному переходу,  мешая проезду грузового транспорта. Аналогичное уголовное дело прокурором Жовкивского района возбуждено по факту блокирования подъездной дороги к Львовскому городскому полигону бытовых отходов ЛКП Збиранка. 

18 апреля автомобили, осуществляющие забор твердых бытовых отходов во Львове не смогли доехать до городской свалки, что привело к нарушению нормальной работы транспорта.

Напомним, председатель Пустомытовского районного совета Львовской области Виктор Бабий заявил о том, что сожалеет о невыдаче протестующим для поддержки украинского языка оружия в помещении Львовской областного совета.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK