Янукович: Заложенные в Декларации о суверенитете Украины принципы удалось реализовать

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю 22-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете. Он считает, что заложенные в декларации принципы удалось реализовать.
Янукович: Заложенные в Декларации о суверенитете Украины принципы удалось реализовать
Пресс-служба Президента

"Прошло уже 22 года со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Этот правовой акт открыл украинскому народу путь к независимости", - говорится в обращении Януковича.

По мнению Президента, ключевые постулаты декларации остаются "краеугольным камнем новейшего государства, фундаментом внутренней и внешней политики". 

"Положения, определенные актом более двух десятилетий назад, и сегодня являются путеводителем и источником вдохновения для тех, кто осуществляет реформы во всех сферах общественной жизни", - заявил он и выразил уверенность, что основные принципы, заложенные в документе, реализованы. 

"Украина развивается как независимое, демократическое и правовое государство", - резюмировал Янукович.

***

Декларация о государственном суверенитете Украины была принята Верховным Советом Украинской PCP 16 июля 1990 года. Практически все положения декларации противоречили действующей на то время Конституции СССР. Однако заключительным в Декларации стало положение о том, что ее принципы будут использованы для заключения нового союзного договора.

Корреспондент.net 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK