В Винницкой области против мэра Гайсина возбудили уголовное дело

В Винницкой области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении городского головы Гайсина по факту присвоения, растраты и завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением.
В Винницкой области против мэра Гайсина возбудили уголовное дело
Reuters

По даннымведомства, городской глава, а также главный санитарный врач, предприниматель и начальникодного из коммунальных предприятий обвиняются в присвоении, растрате имуществаили завладении им путем злоупотребления служебным положением, а также вслужебном подлоге.

Как удалосьустановить следствию, мэр, исходя из корыстных побуждений, по предварительномусговору с вышеупомянутыми должностными лицами, единолично подписывал заведомонеправдивые договоры и акты выполненных работ по проведению дезинфекции идератизации в пяти детсадах Гайсина и в подвалах многоэтажных домов, которые вдействительности не проводились. В целом, убытки городского бюджета оцениваютсяв размере 866 696,8 грн.

Напомним, 28 маясотрудники милиции задержали мэра одного из городов в Днепропетровской области,которого подозревают в злоупотреблении служебным положением.

***

Гайсин - город вВинницкой области Украины, административный центр Гайсинского района, население25,6 тысяч человек по состоянию на 2000 год. Стал известен с 1545 года, а статусгорода получил в  1795 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK