Волонтером на Евро-2012 был 62-летний швейцарец, который приехал в Киев на велосипеде

За время Евро-2012 в Украине работали почти 3 тысячи волонтеров, в том числе 62-летний швейцарец, который добрался до столицы на велосипеде, сообщил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.
Волонтером на Евро-2012 был 62-летний швейцарец, который приехал в Киев на велосипеде
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Этот турнирдал толчок к развитию стюардинга, волонтериата", - заявил он. Кроме того, впервыев истории чемпионата отбор волонтеров осуществлялся профессионалами по отборукадров.

Примечательно,что одним из волонтеров был 62-летний швейцарский бизнесмен, который приехал вКиев на велосипеде, чтобы поработать в сфере антидопинга. Другим дальним гостемстал волонтер Педро Мартин Мендоса Стрельчук из Перу.

Однако самымстаршим работником остался 78-летний водитель из Донецка. Как отметилЛубкивский, четыре волонтера (по одному из каждого принимающего города) пройдутпрактику в штаб-квартире UEFA в Ньоне (Швейцария) в сентябре этого года.

Как сообщалось 2июля, Премьер-министр Николай Азаров призвал украинцев и в дальнейшемподдерживать тот уровень гостеприимства в отношении иностранцев, который былпродемонстрирован во время Евро-2012.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK