В Крыму с радиоэфира сняли программу, в которой рассказывалось об акциях защиты украинского языка

С радиоэфира Государственной телерадиокомпании Крым сняли русскоязычную программу Два цвета, которая должна была выйти вечером 13 июля о запрещенной акции в поддержку украинского языка.
В Крыму с радиоэфира сняли программу, в которой рассказывалось об акциях защиты украинского языка
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

По словам авторапрограммы, журналистки Аллы Петровой, ей предъявили формальные претензии:сначала об отсутствии утвержденного сценария программы и о плохом качествезвука из выступлений на митинге, а также в политической ангажированности и агрессивности.

Позже журналисткаподала заявление об уходе в знак протеста. Однако исполняющий обязанностигенерального директора ГТРК Крым Степан Гулеватый сообщил Радио Свобода, чтонамерен "лично разобраться в конфликтной ситуации" и заявление обувольнении не подписал.

Как отмечается, 7июля в Симферополе прошла запрещенная судом акция, во время которой было принятои передано обращение к спикеру ВР Владимиру Литвину с просьбой не подписыватьзакон о принципах языковой государственной политики, поскольку тот был принят снарушениями регламента и Конституции, а к Виктору Януковичу с просьбойветировать его, а также вынести на рассмотрение Совета национальнойбезопасности и обороны, как такой, что угрожает национальной безопасности.

Напомним, 8 июняисполняющий обязанности генерального директора Государственнойтелерадиокомпании Крым Валерий Гуменюк снял с телеэфира дневной выпуск новостейХаберлер, которую готовит крымскотатарская редакция канала, из-за отсутствия впрограмме сообщений о Президенте Украины Викторе Януковиче.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK