Дело скиммеров, укравших из банкоматов 2 млн грн в ряде городов Украины, передано в суд

Главное следственное управление СБУ передало в суд уголовное дело на членов преступной группировки, которые несанкционированно вмешивались в работу компьютерных сетей и незаконно получали через банкоматы средства с банковских счетов граждан.
Дело скиммеров, укравших из банкоматов 2 млн грн в ряде городов Украины, передано в суд
Фото пресс-службы МВД
СБУ установила, что в преступную группу входили трое граждан Украины и гражданин Словакии.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, злоумышленники устанавливали на банкоматах специальные накладки, используя скиминговое оборудование. С помощью этого оборудования считывалась информация с магнитных лент пластиковых платежных карточек и фиксировались пин-коды клиентов банковских учреждений.

Получение платежной информации осуществлялось в основном из банкоматов, расположенных в местах большого скопления людей, а также в местах отдыха.

Злоумышленникам удалось снять с помощью поддельных пластиковых карточек почти два миллиона гривен в банкоматах Киева, Харькова, Житомира, Полтавы и других городов.

В августе 2011 года сотрудники СБУ задержали участников группы в арендованной ими квартире в Киеве. Было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 185, ч. 2 ст. 200, ч. 3 ст. 359 и ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в начале июля в Запорожье группа мошенников завладела средствами украинских банков, используя персональные данные клиентов американских финансовых учреждений, и выполняя махинации с банковскими карточками.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK