Правоохранители спасли жизнь бизнесмена, которого "заказали" жена и сын

Работники ГУБОП спасли жизнь 53-летнего бизнесмена, которого "заказали" жена и сын.
Правоохранители спасли жизнь бизнесмена, которого "заказали" жена и сын
yugcontract.ua

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины получили информацию, что 49-летняя жительница г. Ирпень Киевской области, а также ее 29-летний сын активно ищут киллера.

"Задание для заказного убийцы – глава семьи, который стал им "поперек горла". Недоразумения в семье начались на подпочве деления имущества и ведения совместного бизнеса, а также "страстного недоверия и сомнений в верности мужа", - говорится в сообщении. 

Услугу лишения жизни родственники оценили в 10 тыс. долларов США, 5 – до совершения убийства и 5 – после.

Убедившись в серьезности намерений сообщников, работники ГУБОП разработали оперативную комбинацию, в результате которой собрали доказательства преступного намерения и задержали злоумышленников. 

На данный момент возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины, которое карается лишениям свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Как сообщалось, работники УБОП Киевской области при содействии СБУ предупредили заказное убийство 20-летней девушки в городе Тараще.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK