Омбудсмен заверила, что контролирует ситуацию с Луценко и Иващенко

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская встретилась с бывшим Председателем Европейского Парламента Пэтом Коксом, советником по внешней политике Кабинета Председателя Европарламента Арнольдасом Пранкевичусом, Директором Института Макса Планка (ФРГ) Хансом-Йоргом Альбрехтом.
Омбудсмен заверила, что контролирует ситуацию с Луценко и Иващенко
comments.ua

По словамомбудсмена, она постоянно контролирует условия содержания Юрия Луценко иВалерия Иващенко, а также решает все жалобы и обращения, поступающие отзаключенных или их представителей.

Кроме того,Лутковская отметила четыре приоритетных направления своей деятельности. Срединих - реализация превентивного механизма на выполнение требованийФакультативного протокола к Конвенции против пыток и других жестоких,бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания,ратифицированного Украиной еще в 2006 году.

В частности, ужев следующем году планируется открытие не менее семи территориальныхпредставительств омбудсмена.

Примечательно,что в завершение встречи Пэт Кокс от имени всей делегации поблагодарил ВалириюЛутковскую за содержательную и интересную встречу и предложил содействие вналаживании сотрудничества с омбудсменами стран Европейского Союза.

Как сообщалось 19июля, Лутковская заявляет, что выясняет ситуацию вокруг телеканала ТВі, а поповоду интернет-издания LB.ua не получала обращений.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK