Кличко обнародовал предвыборную программу своей партии

Партия УДАР намерена в будущем парламенте добиваться отмены законов, работающих на коррупционные схемы, а также люстрации власти, заявил лидер партии Виталий Кличко.
Кличко обнародовал предвыборную программу своей партии
АР

"Мы считаем,что первым делом следующая Верховная Рада должна внести изменения в те законы,принятые под шумок нынешним парламентом, которые писались под конкретных людейи структуры, узаконивая коррупцию в целых секторах", - заявил он.

По его словам,все законы, которые создают коррупционное поле деятельности, а именно закон овнесении изменений в процедуру тендерных закупок должны быть пересмотрены илиотменены. Кроме того, партия предлагает антикоррупционный пакет документов,который ляжет и в основу предвыборной программы, и в первоочередные законы,которые партия будет выносить на рассмотрение Верховной Рады.

"Необходимопровести люстрацию власти. Определять тех, кто не достоин работать в органахвласти, должен не президент, основываясь на принципе "свой - чужой",а граждане после соответствующей проверки чиновников на предмет причастности ккоррупционным действиям", - добавил Кличко.

Стоит отметить,что большой блок программы посвящен судебной реформе, в частности об изменении самогомеханизма назначения судей, усилении Высшего совета юстиции.

"Этоненормально, что Киев живет без мэра, и что столицей руководит человек,назначенный Банковой, далекий от проблем киевлян, без всяких сантиментовотносящийся к исчезновению исторического лица столицы в угоду бизнес-интересовклана, к которому сам принадлежит. Чего стоит скандал вокруг Андреевского,молчание из-за Гостинного двора, сомнительная история с Пейзажной аллеей",- также заметил лидер партии.

Также средиосновных положений предвыборной программы партии УДАР - сокращение количестваразрешительных документов для ведения бизнеса, существенное сокращение временирегистрации предприятий, введение открытых избирательных партийных списков.

"Мы простообязаны на государственном уровне серьезно заняться экологией, популяризациейздорового образа жизни, защитой окружающей среды, чтобы остановить происходящеев отношении природы варварство, ликвидировать негативные явления в обществе, вмолодежной среде, связанные с отсутствием работы и других жизненных перспектив.Ну, и главное - мы должны изменить лицо и принципы украинской политики в целом:сделать ее открытой, честной, прозрачной, подотчетной избирателю", - подытожилКличко.

Как сообщалосьвчера, 24 июля, Виталий Кличко не исключает, что к команде партии УДАР могутприсоединиться несколько известных политиков, которые будут представлены всъезде партии 1 августа в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK