В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины

Польская погранслужба задержала на границе с Украиной рекордную партию сигарет стоимостью более 140 тысяч евро, которая была доставлена через реку Западный Буг.
В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины
pvu.gov.ua

Как сообщается, пограничники обнаружили почти 1,2 миллиона сигарет, которые уже были погружены контрабандистами в автобус, на котором они не успели отбыть.

"После передачи информации пограничным службам Украины обнаружены очередные коробки, заполненные сигаретами (на украинской стороне границы)", - отметили в ведомстве.

Представитель Надбужанского отдела польской пограничной службы, ответственной за часть участка границы с Украиной, сообщила, что задержанная партия стала рекордной в этом году, отметив, что с 2012 года пограничники этого отдела выявили контрабандных сигарет почти на 3 миллиона евро. За весь прошлый год отдел выявил контрабанды на 7 миллионов евро.

Она также рассказала, что по последнему делу пока не удалось никого задержать. Представитель польского ведомства также отметила, что чаще всего контрабандисты переправляют сигареты из Беларуси (где они еще дешевле, чем в Украине) на украинскую территорию, а оттуда - уже в Польшу.

Напомним, в июле польская пограничная служба сообщала о нескольких случаях задержания контрабанды сигарет из Украины, доставленной в Польшу через Буг, стоимостью от 25 до 30 тысяч евро, и задержании по ряду дел нескольких человек, вовлеченных в эту нелегальную деятельность - как поляков, так и украинцев.

***

В прошлом году польские таможенники, пограничники и полиция выявили на восточной границе и в Польше около 680 миллионов контрабандных сигарет стоимостью около 80 миллионов евро. В первом квартале 2012 года польские пограничники выявили контрабандных сигарет на сумму 6,7 млн долларов, что почти на 20% больше показателей первых трех месяцев прошлого года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK