Патриарх Кирилл пожелал митпрополиту Владимиру "крепости духовных и физических сил"

Глава РПЦ патриарх Кирилл встретился с предстоятелем УПЦ МП митрополитом Владимиром.
Патриарх Кирилл пожелал митпрополиту Владимиру "крепости духовных и физических сил"
Reuters

Как сообщили в пресс-службе УПЦ МП, приветствуя предстоятеля Русской Церкви, Блаженнейший Владимир сказал:"Сегоднярадуется земная Лавра и верим, что радуется и небесная по поводу Вашихпосещений святой Лавры. Молитва святых угодников Печерских в течение тысячи летнаставляла народ, просила молиться, верить Богу, любить Бога и ближнего. Выприехали к нам, чтобы возвестить нам ту же благую весть о спасении родачеловеческого, о наших трудах и подвигах, на которые мы просим Вашегопервосвятительского благословения. Благословен грядый во имя Господне, добропожаловать, Ваше Святейшество, в нашу святую Лавру, в нашу Церковь.Благословите весь народ Божий благословением Первосвятителя на всякое благое идоброе дело, во славу Церкви, на радость Вам, на радость всего верующегонарода".

Вответном слове Патриарх Кирилл отметил: "Я хотел бы выразить особуюрадость, Ваше Блаженство, видя Вас здоровым и Вы выглядите намного лучше, чем яВас видел последний раз. Это вселяет во всех нас надежду, что Господь дает Вамсилы, чтобы Вы продолжали свое служение Церкви и данное Вашей архипастырьскойзаботе благочестивого народа. Хотел бы пожелать от всего сердца крепостидуховных и физических сил и помощи Божией в продолжении того служения, к которомувас призвал Господь".

Напомним, Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK