Исполнительная служба отрицает блокирование работы горсовета Ужгорода путем ареста имущества

Государственная исполнительная служба Главного управления юстиции в Закарпатской области обвиняет городские власти Ужгорода в распространении ложной информации о блокировании работы последних путем ареста всего имущества.
Исполнительная служба отрицает блокирование работы горсовета Ужгорода путем ареста имущества
school1.uzhgorod.ua

"Мыисполняли решение Хозяйственного суда о взыскании с должника (городская власть)425 тысяч гривен. Мы наложили арест на имущество должника в пределах суммывзыскания, то есть именно на 425 тысяч гривен", - заявила начальникуправления Исполнительной службы в области Наталия Панова.

Как онаотметила, власти города уклонялись от решения суда, а также распространилиложную информацию о том, что Исполнительная служба заблокировала счета иналожила арест на все имущество, из-за чего не выплачиваются зарплаты,заблокирована работа коммунальных предприятий.

"Сегодняна заседании исполкома сказали то, что не отвечало действительности. Ониговорят то, что не могут подтвердить. По данным КП "БТИ Ужгород",единственным имуществом горсовета является админздание на Почтовой, 3. БТИ даетложные справки. Ведь Погорелов еще на пресс-конференции сказал, что они продаютхимчистку. Как они ее продают, если ее якобы нет?" - отметила Панова.

Кроме того,по ее словам, не были приняты никакие меры, которые делают невозможной жизнедеятельностьгорода.

Каксообщалось, в Ужгороде в ночь с 9 на 10 июля отключили уличное освещение из-зазадолженности городской власти за электроэнергию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK