Переключиться на мобильную версию

Филарет: Наши законодатели пишут законы для своего обогащения

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко) призвал законодателей принимать законы для интересов людей, а не для собственного обогащения.
Филарет призвал законодателей принимать такие законы, как Ярослав Мудрый
Филарет призвал законодателей принимать такие законы, как Ярослав Мудрый
byut.com.ua
"Посмотрите на наших законодателей…, пишут законы под себя, для своего обогащения, а не пишут такие законы, которые бы давали возможность каждому гражданину жить по правде", - сказал он, обращаясь к собравшимся после молебна по случаю Дня Крещения Руси на Владимирской горке в субботу в Киеве.

При этом глава УПЦ-КП заявил: "Поэтому вспоминая святого Ярослава (Мудрого - ред.) и Владимира Мономаха, мы должны жить по тем законам и принимать такие законы, какие принимали они". Как отметил патриарх Филарет, люди потеряли веру во всех, у них остается только церковь. "Так вот, мы призваны для того, чтобы утверждать надежду", - сказал он.

Между тем, глава УПЦ-КП отметил, что многие верующие не только в мирской жизни, но и церковные люди живут не по закону Божьему.

"И это мы наблюдаем не только среди христиан, мы это наблюдаем и в церкви", - заявил он. При этом глава УПЦ-КП вновь выразил надежду, что в Украине будет создана единая Украинская поместная православная церковь.

Напомним, 22 июня Филарет заявил, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов поспособствовала обращению людей к церкви.


Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +6
Злaк_
WTF2wtf    28.07.2012, 23:25
Оценка:  +5
WTF2wtf
Если бы одни голубцы ... а то ведь практически все там ради собственной коммерческой выгоды находятся
Андрей0Крым    29.07.2012, 02:10
Оценка:  -4
Андрей0Крым
Ага! Только голубцы. А остальные болеют за батькивщину... Проект "Украина" был создан с одной целью - дерибанить все блага и ресурсы этой территории. Кто думает по-другому, безнадёжный романтик и дурко.
Ody123    29.07.2012, 13:13
Оценка:  +3
Ody123
для ПРишлых и таких как ты это проект, а для большинства родная земля, отчизна.
A17*    29.07.2012, 11:09
Оценка:  -5
A17*
Какого это хЕр в политику полез?...
Tissot301    29.07.2012, 17:45
Оценка:  0
Tissot301
ты за кирюшу спрашиваешь?
Пришта    28.07.2012, 22:15
Оценка:  +8
Пришта
СКОРЕЕ ВЕРБЛЮД ПРОЙДЁТ ЧЕРЕЗ ИГОЛЬНОУ УШКО, ЧЕМ БОГАТЫЙ ПОПАДЁТ В РАЙ !!!
Vitалий    28.07.2012, 21:52
Оценка:  +3
Vitалий
Православиие всегда было карманной церковью власти от времен Ивана Грозно-Петра1-Сталина-Путина
klarisa    28.07.2012, 21:37
Оценка:  +10
klarisa
Молодец Филарет,всё правильно сказал,законы,написанные для блага всего народа и неукоснительное их выполнение всеми без исключения - основа,фундамент для процветиния государства и людей в государстве,а не процветиние отдельных личностей,допущенных к власти...так должно быть...
user10033    28.07.2012, 21:22
Оценка:  -3
user10033
а надо чтоб писали для обогащения УПЦ,
а то ж самим воровать приходится.

а це - грех
Vitалий    28.07.2012, 21:14
Оценка:  +3
Vitалий
Зато для Кирилла все суппер,вот только Русского мира не хватает и мы показали всему миру свою честность ))
насбагато    28.07.2012, 20:54
Оценка:  0
насбагато
чья бы корова мычала...если бы у себя порядок навёл так может бы и люди к церкви потянулись,а так безпредел попово-ментовский в стране
mikimay    28.07.2012, 21:15
Оценка:  +7
mikimay
полностью согласен.... но есть одно маленькое но...а у самих церковников Элитные дачи мерседесы лексусы ... часики за пару тысяч баксов...
Вольдемар2    28.07.2012, 20:31
Оценка:  +7
Вольдемар2
оо хоть один поп порядочный нашелся
насбагато    28.07.2012, 20:56
Оценка:  -3
насбагато
ну если он нормальный???!!!
Хитрый-Лис    28.07.2012, 19:50
Оценка:  -1
Хитрый-Лис
А не подскажите какой денежный оборот в святом престоле?