СМИ: Консульство Польши в Луцке причастно к торговле людьми (обновлено)

В генеральном консульстве Польши в Луцке действовала преступная группировка, которая выдавала шенгенские визы лицам, не имеющим право посещать шенгенскую зону, а также, возможно, была вовлечена в торговлю людьми, сообщают польские СМИ.
СМИ: Консульство Польши в Луцке причастно к торговле людьми (обновлено)
Reuters

Как пишет ежедневник Gazeta Polska, на след преступной группировки еще в 2011 году вышла польская пограничная служба. "Группа, среди прочего, занималась незаконной выдачей виз для проституток, и возможно, причастна к торговле детьми. Польше угрожает международный скандал", - отмечает издание.

К функционированию преступной группы, по информациии газеты, якобы были причастны должностные лица дипломатического учреждения, в частности, консул, один из водителей дипучреждения и представитель службы безопасности.

"Группировка занималась нелегальной выдачей виз проституткам, а, возможно, даже и торговлей детьми. Польше грозит международный скандал", - пишет издание niezalezna.pl.

Агентству Интерфакс-Украина пока не удалось получить на эту тему официальный комментарий от посольства Польши в Украине.

Напомним, осенью 2009 года вспыхнулскандал вокруг чешского консульства во Львове. Тогда 161украинец подал в суд жалобу на МИД Чехии за то, что Генеральное консульство воЛьвове в течение 9 месяцев, начиная с июля 2008, заставляло просителей платить дополнительные сборы за услуги посредника. В июне 2010 года суд Праги признал Министерство иностранных дел Чехии виновным по делу незаконноговзыскания денег с украинских граждан в Генеральном консульстве ЧешскойРеспублики во Львове.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK