Шевченко-политик: футболист рассказал о длительных переговорах с Королевской

Известный украинский футболист Андрей Шевченко, решивший баллотироваться в Верховную Раду под вторым номером в списке партии Украина - Вперед!, в интервью изданию Известия в Украине рассказал о том, что побудило его принять такое решение.
Шевченко-политик: футболист рассказал о длительных переговорах с Королевской
unn.com.ua

Шевченко сообщил, что переговоры с лидером партии НатальейКоролевской длились около года. "Мы около года общались с Натальей (Королевской - ред.), и я принял это решение.

Также, отвечая на вопрос журналистов о том, зачем сильномуфутболисту политические игры, Шевченко сказал: "Это новая партия, где естьновые лидеры, в основном – это люди, которые никогда не были в политике ранее.Наталья очень целеустремленный человек, который хочет сделать многое. И вместемы сможем изменить нашу страну".

Шевченко заверил, что эта ситуация не сможет повлиять на егодружбу с известным боксером, лидером партии УДАР Виталием Кличко.

"Думаю, это не имеет никакого значения для нашей дружбы.Уважаю Виталия, желаю ему удачи. Думаю, мы как два великих спортсмена будемделать все, чтобы эта страна развивалась", - заявил Шевченко.

Как сообщалось,1 августа, была обнародована первая пятерка списка партии Натальи Королевской Украина- Вперед!. В нее  вошли лидер партииНаталия Королевская, футболист Андрей Шевченко и актер Остап Ступка. Под №4 будет бывшийминистр здравоохранения ИльяЕмец. Под №5 ректор Национального лингвистического университетаРоман Васько.

О решении Шевченко баллотироваться в Раду по списку партииУкраина – Вперед! сталоизвестно в субботу, 28 июля.

Комментируя намерения Шевченко начать активную политическуюдеятельность, лидер партии УДАР Виталий Кличко отметил: "Если человек затри месяца до выборов решает пойти в политику, это должно быть очень взвешенноеи осознанное решение. И очень надеюсь, что это искренний порыв души".

"Не хотелось бы, чтобы большой спортсмен сталучастником чьей-то политической технологии", - отметил лидер УДАРа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK