Шевченко говорит, что недоволен политической ситуацией в Украине

Футболист Андрей Шевченко, который присоединился к партии "Украина - Вперед!", в интервью ВВС Украина сказал, что надеется принять участие в выборах, несмотря на то, что в течение прошлых пяти лет он некоторое время не жил в Украине.
Шевченко говорит, что недоволен политической ситуацией в Украине
unn.com.ua

Разговор с бывшим лидером украинской футбольной сборной состоялся в среду, после съезда этой политической силы, на котором г-на Шевченко объявили вторым номером избирательного списка.

ВВС Украина: Г-н Шевченко, вы присоединились к партии, которая использует оппозиционную риторику. То есть ситуация выглядит так, что вы не согласны с курсом действующей власти. С чем именно вы не согласны?

Мы против партий, которые сейчас есть в Украине. Мы - новая партия. И мы хотим изменить страну.

ВВС Украина: Означает ли это, что вы недовольны политической ситуацией в стране?

Да, это правда.

ВВС Украина: Чем именно?

По поводу многих действий [власти]. По поводу действий в экономике, развитии спорта, ситуации со школьным образованием. По многим поводам.

              

 

ВВС Украина: Украинское законодательство запрещает вам участвовать в выборах, потому что вы не проживали в Украине на протяжении последних пяти лет. Вы жили в Италии, в Великобритании, играя за иностранные клубы. Как вы собираетесь найти выход из этой ситуации?

Я не хочу находить решения проблемы. Мы посмотрим, сколько я жил в Украине, сколько был здесь. Не думаю, что это будет проблемой.

ВВС Украина: Но вы годами жили не здесь.

Знаете, это не моя проблема. Мы должны просто посмотреть, что говорит украинское законодательство.

ВВС Украина: Вы великий футболист, у вас много поклонников во всем мире. Но некоторые из них в Украине очень разочарованы вашим решением стать политиком, вместо того, чтобы, например, быть футбольным тренером. Что бы вы сказали таким своим фанам?

Мое решение - конец карьеры. Я закончил как футбольный игрок. Теперь я начал карьеру политика. Для меня очень важно знать: для чего туда идешь? Потому что я хочу изменить многое в этой стране. Я хочу делать больше для людей в этой стране, чем футбольный игрок. Я хочу, как политик, изменить эту страну, помочь людям достичь лучшей жизни.

Источник ВВС Україна



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK