Переключиться на мобильную версию

Замначальника ГАИ заявил, что кортежи имеют право нарушать правила дорожного движения

Заместитель начальника управления Госавтоинспекции Владимир Резников заявил в эфире ТВі, что кортежи с первыми лицами государства могут нарушать правила дорожного движения.
Кортеж Виктора Януковича
Кортеж Виктора Януковича
Фото Дмитрия Никонорова, Корреспондент

На вопрос ведущего программы Мустафы Найема о том, могут ли кортежи нарушать правила дорожного движения, пересекать двойную полосу, Резников ответил: "Да, поскольку это требование закона".

"Речь не идет о том, что сотрудники милиции плохо работают. Дело в том, что нужно изменить законодательную базу. Мы будем работать по тем законам, которые пропишет Верховная Рада, будем работать с техникой, которую нам приобретет правительство. Мы - инструмент", - отметил замначальника ГАИ.

Напомним, что в ноябре минувшего года Верховная Рада отказалась рассматривать законопроект о запрете перекрытия дорожного движения во время проезда кортежей высокопоставленных лиц.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  +2
Ев-гений
adam-x    03.08.2012, 18:34
Оценка:  +3
adam-x
К примеру, чтобы считаться бедняком в Люксембурге, нужно получать меньше 18,5 тыс. евро в год, в Германии - более 10 тыс.,
adam-x    03.08.2012, 18:34
Оценка:  +3
adam-x
а в Швеции - более 12 тыс. Что и говорить, контраст с нашим прожиточным минимумом вопиюще огромен
adam-x    03.08.2012, 18:36
Оценка:  +2
adam-x
Что бы платить налоги надо иметь из чего их платить а при средней зарплате по Украине 2.500 гривен (300$) говорить о каких-то налогах просто смешно,при одинаковых ценах с Европой .
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  +8
Kavun1985
adam-x    03.08.2012, 18:38
Оценка:  +3
adam-x
В Украине налоги должны платить те у кого доходы больше 10.000 гривен в месяц,это нижний порог прожиточного МИНИМУМА!
adam-x    03.08.2012, 14:00
Оценка:  +8
adam-x
На якій підставі? Вони СЛУГИ НАРОДУ! І не треба опускатися до рівня раба.он пан а я на коленях.Он СЛУГА і у нього прав не більше ніж у будь-якого Громадянина!
adam-x    03.08.2012, 13:55
Оценка:  +9
adam-x
Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.
adam-x    03.08.2012, 13:56
Оценка:  +9
adam-x
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
adam-x    03.08.2012, 13:57
Оценка:  +9
adam-x
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань
adam-x    03.08.2012, 13:58
Оценка:  +8
adam-x
статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Елвіс    03.08.2012, 12:20
Оценка:  +7
Елвіс
Знову бреше регіонал, адже мова йде про перекриття
руху іншого транспорту на 3-5 хвилин,
а не руху кортежу по зустрічній смузі
і на швидкості 150 км за годину !!!
Аnдрей@Крым    03.08.2012, 11:05
Оценка:  -20
Аnдрей@Крым
В ПДД уже 280 лет записано "спец. транспортные средства, оснащенные проблесковыми маячками синего или красного и синего цвета, а так же спец. звук. сигналами, а так же сопровождаемые ими ТС, могут отступать от пунктов правил ля,ля,ля... По-моему всё предельно ясно.
AirForce    03.08.2012, 12:02
Оценка:  +14
AirForce
Врете, как обычно)))))
Какие "проблесковые маячки" в1732 году?????
Классический пример демагогии синежопых)))))
"Ради красного словца - не пожалеет и отца" (с)
ЛеополdШкодливий    03.08.2012, 18:38
Оценка:  +2
ЛеополdШкодливий
Какие "проблесковые маячки" в1732 году?????
- наверное екатерину-2 жахали конями с проблесковыми маячками вместо бубенцов))
kievan71    03.08.2012, 12:19
Оценка:  +8
kievan71
Аnдрей@Крым
Сколько-сколько лет ПДД?
Аnдрей@Крым    03.08.2012, 14:04
Оценка:  -6
Аnдрей@Крым
Да, с чувством юмора у вас просто караул. Объясняю: я имею ввиду, что оч. давно. ну как говорят, мол это было 100лет назад. Так доходчивей? И тут нех обсуждать. Если есть спецсигналы, ТС может нарушать конкретные пункты ПДД, если нет, то не может. Всё подробно расписано. А вот уж кому эти сигналы ра
Аnдрей@Крым    03.08.2012, 14:05
Оценка:  -4
Аnдрей@Крым
разрешать, это совсем другой вопрос.
Стерлинг    03.08.2012, 10:56
Оценка:  +19
Стерлинг
Да , теперь БАНДИТАМ все можно ...
Евгений    11.11.2013, 12:19
Оценка:  -18
Евгений
Аnдрей@Крым    03.08.2012, 11:12
Оценка:  -7
Аnдрей@Крым
Да все 20 лет такая куйня.
maxim    03.08.2012, 10:54
Оценка:  -15
maxim
Да потому что это считается спецтранспорт..
Так же правила дорожного движения имеют право нарушать милиция с мигалкой, скорая помощь и пожарные..

Автор учите правила дорожного движения..
Станіслав+    03.08.2012, 10:50
Оценка:  +19
Станіслав+
Де це в законі прописано "вимогу" - порушувати Правила дорожнього руху? Чи даішник дебіл, чи журналіст неадекват?
maxim    03.08.2012, 10:55
Оценка:  -11
maxim
Журналист полный неадекват..
С тобой на 1000% согласен..