Политолог: ЦИК не может зарегистрировать Шевченко кандидатом в депутаты

Выдвинутый по избирательному списку партии Украина - Вперед! футболист Андрей Шевченко, согласно законодательству, не должен быть зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии, сообщил президент аналитического центра Открытая политика Игорь Жданов.
Политолог: ЦИК не может зарегистрировать Шевченко кандидатом в депутаты
Фото партии Украина - Вперед!

"Если ЦИКбудет действовать по закону, то Шевченко не будет зарегистрирован, поскольку онне имеет 5 лет проживания непосредственно перед выборами в Украине", - заявилэксперт.

Однако другойспециалист, глава Центра прикладных политических исследований Пента ВладимирФесенко допускает, что ЦИК таки может зарегистрировать кандидата. По егословам, футболиста могут сделать кандидатом, так как известно, "у когобольшинство в ЦИК".

"Я неуверен, что его не зарегистрируют. В свое время Саламатина (министр обороныУкраины Дмитрий Саламатин) зарегистрировали, хотя там вопросов могло бытьнамного больше…", - добавил он.

Он подчеркнул,что А.Шевченко могут зарегистрировать, поскольку знает, "у когобольшинство в ЦИК".

Как сообщалось сегодня,3 августа, заместитель председателя Центизбиркома Андрей Магера заявил, что ЦИКпроверит, имеет ли право футболист Андрей Шевченко баллотироваться на выборах вВерховную Раду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK