Янукович подписал закон о видеонаблюдении на выборах

Президент Виктор Янукович одобрил закон, определяющий порядок использования веб-камер на избирательных участках на выборах Верховной Рады, которые пройдут 28 октября.
Янукович подписал закон о видеонаблюдении на выборах
АР

Сегодня, 3августа, был принят закон, который предусматривает обязательное использованиена участках как минимум двух видеокамер в день голосования и во время подсчетаголосов.

Кроме того,веб-камеры должны быть установлены таким образом, чтобы не нарушать тайнуволеизъявления избирателей, одновременно обеспечивая контроль за соблюдениемпроцедуры голосования и подсчета голосов.

Стоитотметить, что трансляция изображения с веб-камер осуществляется насоответствующем веб-сайте в Интернете, решение о создании которого принимаетсяЦентральной избирательной комиссией.

Как сообщалось27 июля, британские политики поддерживают инициативу Украины по установлениювеб-камер на избирательных участках.

Напомним, 25стало известно, реализовывать решение об организации видеонаблюдения за выборами будет, скорее всего,российская компания, которая занималась этим и на выборах в РФ, причем набесконкурсной основе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK