Бютовцы предлагают определить правовой статус Севастополя и отделить Балаклаву

Депутаты Верховной Рады Юрий Трындюк, Андрей Сенченко и Юрий Ганущак от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина предлагают определить правовой статус Севастополя и изменить его административно-территориальное устройство, в том числе выделив отдельный город Балаклаву.
Бютовцы предлагают определить правовой статус Севастополя и отделить Балаклаву
ru.poezdka.de

Соответствующийзаконопроект №11048 О городе Севастополе - месте дислокации Военно-морских сил Украины был зарегистрирован 30 июля.

В частности, онпредполагает определять Севастополь как город со специальным статусом,являющийся административно-территориальной единицей, на территории которойосуществляются функции государства специального характера в части обеспеченияразмещения и функционирования командования ВС Украины и других военныхформирований и правоохранительных органов.

Кроме того, документомпредусматривается функционирование совета Севастополя и Севастопольскойгосударственной администрации. Границы города определяются внешнимитерриториальными границами общин, которые формируют город, а именноСевастопольской, Балаклавской, Инкерманской, Качинской и Орлинской.

В то же время, проектпредусматривает функционирование на уровне всех 5 общин своих советов(соответственно 3 городских, 1 поселкового и 1 сельского), местныхпредседателей и исполнительных комитетов советов общин. Однако существованиеиных сельских общин не предусмотрено.

Стоит отметить, чтов законопроекте прописана процедура отстранения от исполнения обязанностейглавы общины и председателя исполкома совета Севастополя постановлениямиКабинета Министров.

Последнееположение документа - установка особенностей, связанных с дислокацией военныхформирований Черноморского флота России на территории Украины.

Как сообщали вМинобороны 29 июля, совместный морской парад Украины и РФ отражает новыйуровень взаимодействия стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK