В Макеевке ливанец и его сожительница продавали девушек в сексуальное рабство

В Макеевке Донецкой области осуждены мужчина и женщина, которые продавали девушек в сексуальное рабство.
В Макеевке ливанец и его сожительница продавали девушек в сексуальное рабство
Reuters

Уроженец Ливана и его сожительница, которые проживали вМакеевке, отправляли местных девушек на работу по контракту за границу, где ониподвергались сексуальной эксплуатации, сообщили в пресс-службе прокуратурыДонецкой области.

Установлено, что безработнаяпара размещала объявления в СМИ, а также через знакомых распространялаинформацию о предоставлении своих услуг по трудоустройству за границей.

Девушкам предлагали работатьтанцовщицами-консуматорами, в том числе с предоставлением сексуальных услуг.Желающие подзаработать должны были подписать контракт, который был составлен наанглийском и арабском языках. Из-за незнания языков девушки, доверяя изложеннымустно условиям, подписывали документы.

Прибыв в чужую страну, восновном это были Турция и Ливан, девушки подвергались сексуальнойэксплуатации, у них изымали документы, из зарплаты высчитывали сумму за перелети проживание.

В отношении задержанных по 7эпизодам торговли людьми было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149, ч. 2ст. 15, ч. 2 ст. 149 УК Украины.

Суд первой инстанции приговорилподсудимого к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества, подсудимую к 6годам лишения свободы с конфискацией имущества.

На определение Апелляционногосуда Донецкой области, который смягчил приговор суда первой инстанции иуменьшил срок лишения свободы мужчине до 5 лет и 6 месяцев, а к женщинеприменил испытательный срок на 2 года, прокуратура области готовит кассационнуюжалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовныхдел.

Напомним, в конце июля днепропетровская милиция задержала сутенершу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK