Лидер СПУ заявил, что партии предлагали войти в ПР

Лидер Социалистической партии Петр Устенко заявил, что его политсиле предлагали войти в Партию регионов.
Лидер СПУ заявил, что партии предлагали войти в ПР

Об этом он сказал в ходе своего выступления на съезде партии.

Он отметил, что к нему поступало несколько предложений относительно финансирования участия политсилы на выборах.

"К сожалению, одни из них в обмен на финансирование требовали полностью лечь и войти в Партию регионов, и разрушить нашу партийную структуру. За это предлагалось несколько мест в списке", - заявил Устенко.

При этом он подчеркнул, что ни на одно из подобных предложений он не согласился.

В то же время лидер партии отметил, что у его политсилы недостаточно средств для регистрации списка кандидатов в депутаты и внесения денежного залога.

"Ресурса у нас достаточного нет, даже зарегистрировать список. Но мы будет все делать возможное и невозможное, чтобы список зарегистрировать", - сказал он.

При этом Устенко выразил надежду, что партия будет участвовать в выборах как в мажоритарных округах, так и по партийному списку.

Как сообщалось, Социалистическая партия включила в первую пятерку списка кандидатов в депутаты Верховной Рады по общегосударственному многомандатному округу своего лидера Петра Устенко, заместителя председателя партии Наталию Бондарь, юриста Александра Григорьева, председателя общественной организации Союз молодых социалистов Лялю Беляеву и председателя общественной организации Дети войны Валерия Иващенко.

28 апреля на первом этапе 18-го съезда СПУ избрала лидером Устенко вместо Александра Мороза и приняла решение о самостоятельном участии в выборах Рады, назначенных на 28 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK