В Ивано-Франковской области арестована часть банды, которая грабила дома

В Ивано-Франковской области арестованы четыре судимых жителей Винницкой области, которые в составе банды из десяти ранее судимых лиц совершали разбойные нападения на дома состоятельных людей, сообщает областное МВД.
В Ивано-Франковской области арестована часть банды, которая грабила дома
АР

"Всеони ранее отбывали наказание за совершение преступлений. Вышли оттуда,сколотили такую банду, которая ездила по западных областях и совершалапреступления", - заявил начальник управления МВД в Ивано-Франковскойобласти Василий Варцаба.

По егословам, бандиты успели совершить три разбойных нападения на дома зажиточныхлюдей, на которые их навел бывший житель области.

"Ночьюсовершали разбойные нападения. Заходили в масках, вооруженные, сэлектрошокерами, с оружием. Связывали людей, заклеивали им рты, забирали с домавсе, что только можно было", - добавил правоохранитель.

Кроме того, преступникивыключали и оставляли телефоны, ездили пассажирским транспортом. Если онивыбирали дом, который собирались ограбить, то следили за ним около месяца.

Стоитотметить, что преступников задержали на мосту через речку Днестр, они оказывалисопротивление, причем один злоумышленник был травмирован и впоследствиигоспитализирован.

Также у бандитовизъяли все награбленное из последнего дома, маски с разрезами для глаз,перчатки, пистолет, электрошокер.

Каксообщалось вчера, 8 августа, в Украине прекращена деятельность преступнойгруппировки в составе выходцев из Северной Осетии, которые около четырех леторудовали на рынках на территории Харьковской и Запорожской областей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK