Украину посетит Католикос всех армян Гарегин II

В субботу, 11 августа, в Украину прибудет Глава Армянской Апостольской церкви, Католикос и Верховный Патриарх всех армян Гарегин II.
Украину посетит Католикос всех армян Гарегин II
Reuters

В субботу, 11 августа, в Украину прибудет Глава АрмянскойАпостольской церкви Католикос и Верховный Патриарх всех армян Гарегин II.

Как сообщили в Черновицкой областной государственной администрации,Католикос прибудет в Черновцы. В ходе визита он встретится с председателемобластной государственной администрации Михаилом Папиевым.

Также в рамках визита главы Армянской Апостольской церквисостоится патриаршая служба. Место проведения - Армянская церковь (ул.Украинская, 30, помещение зала органной и камерной музыки областнойфилармонии). Начало в 15 часов.

В свою очередь председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, комментируя предстоящий визит Гарегина II в Черновцы, отметил, что визит Католикоса Всех армян очень важен в плане дальнейшего укрепления армяно-украинских отношений. 

"Союз армян Украины уделяет большое внимание возрождению и сохранению объектов армянского культурно-исторического наследия, мы не имеем право растерять то историческое наследие, которое нам оставили наши предки", - сказал Шатворян.

Напомним, 27 июня в Киеве, в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко состоялась презентация иконы XVI века Богоматерь Одигитрия, которую ряд исследователей отождествляют с легендарной Иконой Божьей Матери Армянской - одной из самых почитаемых реликвий духовного наследия армян Украины.

Корреспондент.netAnalitika.at.ua 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK