Глава Нацсоюза журналистов: СМИ должны ежедневно предупреждать власть и оппозицию о том, что альтернативы честным выборам нет

Медиа-ресурсы должны ежедневно предупреждать власть и оппозицию о том, что альтернативы честным парламентским выборам нет, сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко.
Глава Нацсоюза журналистов: СМИ должны ежедневно предупреждать власть и оппозицию о том, что альтернативы честным выборам нет
Фото Андрея Недзельницкого/ Я-Корреспондент

“Медиа-ресурсыдолжны ежедневно предупреждать власть и оппозицию - альтернативы честнымвыборам нет. И не нужны громкие заявления на старте кампании, нужна кропотливаяработа по исправлению ошибок”, - заявил он.

По его словам,если мировое сообщество не признает парламентские выборы, то это станеттрагедией для страны, бизнеса, граждан.

“Наша общаязадача - дать возможность европейцам увидеть объективную картину жизни нашейстраны, и Союз журналистов уже ведет активную работу в этом направлении”, - заметилпредседатель НСЖУ.

Кроме того, Союзстал членом Брюссельского пресс-клуба - одной из самых престижных и самых авторитетныхмедиа-площадок Европы. В связи с этим, организация планирует расширитьсотрудничество с Международной федерацией журналистов, что в целом улучшитинформационную составляющую европейского имиджа Украины, добавил Наливайко.

Как сообщалось 30июля, опрошенные фондом Демократические инициативы эксперты исключают возможность проведения честных выборов Верховной Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK