Янукович: Языковой закон возможно изменить, это не догма

Президент Украины Виктор Янукович на встрече в Севастополе заявил, что закон Об основах государственной языковой политики при необходимости может быть изменен.
Янукович: Языковой закон возможно изменить, это не догма
АР

"Пройдетвремя - мы с вами увидим преимущества и недостатки. Это не догма. Если будетнеобходимо внести некоторые поправки в этот закон - мы это сделаем", -подчеркнул он.

Кроме того,по словам президента, еще рано делать какие-то выводы о законе, так как онтолько вступил в силу. Но в то же время этот документ призван обеспечиватьравенство языков в Украине, добавил он.

"Ясноодно - мы постепенно движемся в сторону Европейской хартии о языках, и этоочень важно. Необходимо, чтобы закон создал условия равенства языков в Украине,чтобы не было никаких проблем ни в одном регионе и это соответствовало Европейскойхартии", - заметил глава государства.

Напомним, 10августа советник Президента Украины - руководитель Главного управления погуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента АннаГерман заявила, что норму закона о языках, согласно которой языку могут придатьстатус регионального, если он является родным для не менее 10% граждан,населяющих определенную территорию, могут поднять в 2-3 раза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK