Переключиться на мобильную версию

За июнь население Украины сократилось почти на 4 тысячи человек

В июне по сравнению с маем численность населения Украины сократилась на 3,9 тыс. человек, или на 0,01%, и на 1 июля составила 45 562 тыс. человек.
В июне городское население сократилось, сельськое - выросло
В июне городское население сократилось, сельськое - выросло
Фото Натальи Кравчук/Корреспондент

Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Также ведомство обнародовало статистику по городскому и сельскому населению. Численность городского на 1 июля составила 31 327,3 тыс. человек, что по сравнению с 1 июня на 0,04%, или на 13,5 тыс. человек меньше, сельского - 14 234,7 тыс. человек, что по сравнению с предыдущим месяцем на 0,07%, или на 9,6 тыс. человек больше.

Ранее, 18 апреля, сообщалось, что за первые два месяца 2012 года население Украины уменьшилось на 30 тыс. 390 человек.

В целом за 2011 год численность населения страны сократилась на 0,3%, или на 144,9 тыс. человек.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -7
Tamerlann
alexir-ua    16.08.2012, 17:19
Оценка:  +10
alexir-ua
Так, а зачем было обещать?
Какова цена таким обещаниям?
Вольдемар2    16.08.2012, 21:37
Оценка:  +2
Вольдемар2
ты че курил??? в рассее типа растет население?? или в СССР росло??? в европейской части
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -14
Tamerlann
alexir-ua    16.08.2012, 17:21
Оценка:  +11
alexir-ua
А нужно вернуться в СССР - стать зависимыми от Росии? Или может там население увеличивается?
Телепат__Кандыба    16.08.2012, 17:35
Оценка:  -12
Телепат__Кандыба
Блеать, вот вам мозги засрали, прям стали такие передовые и незалежные ))
ДядяWowa    16.08.2012, 21:14
Оценка:  +3
ДядяWowa
Кандыба, умнее всех себя считаешь ? Чмо холопское
adam-x    17.08.2012, 13:39
Оценка:  +1
adam-x
Из выступления премьера Азарова на заседании Кабмина:
-Я знаю, чем накормить народ. Но будет ли он это есть!?
adam-x    17.08.2012, 13:37
Оценка:  +1
adam-x
-Недавно Украина добилась еще одного успеха - за годы независимости ее население сократилось с 52 до 45 миллионов человек.
-То есть 7 миллионов полегло за независимость власти от народа.
МаксимУм    17.08.2012, 08:01
Оценка:  +2
МаксимУм
Правильно писать: В результате покращень и далее по тексту...
Вольдемар2    16.08.2012, 21:36
Оценка:  +2
Вольдемар2
зато в дАнецьке тысяч на 100 выросло перед выборами
ivan    16.08.2012, 19:54
Оценка:  -3
ivan
За 20 лет нэзалэжности вымерло 10 % населения
заводы разворовали и распродали на металл
люди разбежались по Италиям Россиям Португалиям - чтоб семье хоть деньги высылать
вот геноцид - а не тот голодомор который Ющь праздновал
vysnovok  (аноним)  16.08.2012, 20:08
Оценка:  -6
vysnovok
Отож, "люди разбежались по Италиям Россиям Португалиям",
словно тараканы. Совсем, не ценят, сучьи дети, нашу Нэзалэжность.
Спрут_  (аноним)  16.08.2012, 19:09
Оценка:  0
Спрут_
24 августа будем отмечать победу над собой-день независимости. Это благодаря незалежности нас теперь 45 млн. Но я думаю, что нас даже не 45 млн., а где то 41-42 млн.
Velti    16.08.2012, 19:20
Оценка:  +5
Velti
Если не учитывать чуркабесов, то где-то так и будет.
vysnovok  (аноним)  16.08.2012, 20:15
Оценка:  -4
vysnovok
Отож, лет через писдесят, банабаки и чебуреки станут
тытульными украинцами, а бывших тытульных, даже
самых прилежных последователей лингвистки-фарионши,
объявят клятыми мocкaлями, что-бы не портили чистоту расы.
В бараке нью-Телергофа, окажемся вместе, на одних нарах.
Ollive777    16.08.2012, 18:56
Оценка:  +6
Ollive777
похоже дела обстоят на много хуже чем их подает статистика от ПР
vysnovok  (аноним)  16.08.2012, 20:06
Оценка:  -4
vysnovok
Если это статистика, действительно, "от ПР", то можно
отметить, что она, хоть немного правдивее той, которой
нас кормили циля григян, с отравленником.
А на счёт того, что " дела обстоят на много хуже", можно
напомнить, что правда, почти всегда, бывает горькой.
izteni36    16.08.2012, 18:37
Оценка:  +4
izteni36
По городу идешь такие злобные,озабоченые лица у пенсионеров, наверно это они так сокращаются..или есть хотят.