Переключиться на мобильную версию

Азаров: С 2013 года население Украины начнет увеличиваться

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует увеличение численности населения Украины в следующем году.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, общаясь с другими пользователями.

Премьер считает, что, хотя за 7 месяцев 2012 года, по данным Госслужбы статистики, численность населения в стране продолжает сокращаться, но есть и положительная тенденция, которая может привести к приросту населения с 2013 года.

"Если в 2011 г. оно (население) сократилось примерно на 144 тыс. человек, то в 2012 г. эта цифра будет примерно в 4 раза меньше. Если так дело пойдет, то уже в 2013 г. мы получим перелом и будем иметь абсолютный прирост", - сообщил Азаров.

По мнению Азарова, то, что в шести областях рождаемость уже превышает смертность, является достижением последних лет. В частности, премьер подчеркнул важность развития системы здравоохранения и создания перинатальных центров для поддержания этой позитивной тенденции.

Напомним, вчера, 16 августа, сообщалось, что за июнь количество населения Украины сократилось на 3,9 тысячи человек.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
Фейсконтрол    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +2
Фейсконтрол
Фейсконтрол    12.02.2014, 19:53
Оценка:  +2
Фейсконтрол
kievan71    17.08.2012, 22:13
Оценка:  +4
kievan71
демагогически
realkolyafack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +8
realkolyafack
ЛеополdШкодливий    18.08.2012, 19:22
Оценка:  +1
ЛеополdШкодливий
для того и разрастаются всякие межигорья, дабы вместить всех "маленьких украинцев" ?
VIRO13    18.08.2012, 10:11
Оценка:  +8
VIRO13
население в следующим году будет увеличиваться.
И заслуга эта партии РЕГИОНОВ.
Пи*д*ц Коля вы всякую куйню несете.
Вы бы людям пожить дали.
Уе*ки бл*ть те кто за них голосует.
Пепито    18.08.2012, 01:57
Оценка:  +10
Пепито
так как увеличить рождаемость если жить с ребенком мать твою негде....?????а Ян Дибилович?
Kurk_SS    18.08.2012, 15:56
Оценка:  +2
Kurk_SS
а вот тут есть большая хитрость. прирост населения это обобщеный показатель.

например в 2000-2005 годах был скачок рождаемости, и некоторые политики это приписывали к своим заслугам, а реальная причина - политика ссср конца 70ых дала повышеное количество младенцев..и вот эта толпа и рожала в эти го
Kurk_SS    18.08.2012, 15:57
Оценка:  +2
Kurk_SS
так и счас...был скачок рождаемости после поднятия страны из руин войны. выж понимаете, что рано или позно должен быть скачок смертности...когда рождёные в те годы будут умирать... и вот после такого скачка, и будет опять резкое изменение прироста населения в положитульную сторону.
Kurk_SS    18.08.2012, 16:00
Оценка:  +2
Kurk_SS
послевоенный скачок рождаемости - это 50 годы. средняя длина жизни в украине 60 лет
сложите две цифры...и таки да...гдето в наше время был/должен быть сначала скачок смертности от старости, а потом наоборот падение.

действия власти способны влиять токо на количество рождёных...а это
Kurk_SS    18.08.2012, 16:02
Оценка:  +2
Kurk_SS
кол-во рождёных детей скачем на 1000 молодых семей(до 30 лет) тоесть какой процент молодёжы рожает.

все остальные показатели связаные с населением, это отголоски прошлого .
Пепито    18.08.2012, 01:57
Оценка:  +8
Пепито
Каким образом идиот?я киевлянин и немогу взять квартиру ни за нал ни в кредит.За нал-потому что стоит как особняк в центре бля Парижа,а кредит потому что банки в этой стране только для отмытия денег.и под 21% ни один здравомыслящий человек невозьмет кредит.
а-ссeрt    17.08.2012, 23:49
Оценка:  +8
а-ссeрt
Кого назначили ответственным?
BlackWater  (аноним)  17.08.2012, 22:58
Оценка:  +9
BlackWater
Идиот мля...
СикретныйУчоный    17.08.2012, 22:13
Оценка:  +11
СикретныйУчоный
Микола Янович как представитель данецких учоных щитает шо в результате взаимоатнашений партии рыгионов с сопственным народом могут паявляцца дети.
Олексій    17.08.2012, 21:49
Оценка:  +8
Олексій
за счет азиатов и африканцев?
Украина для украинцев и натурализованных патриотов из других национальностей!
1  2  3  4  следующая →