Москаль написал Азарову депутатское обращение на идише

Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль отправил Николаю Азарову официальное депутатское обращение, написанное на языке идиш.
Москаль написал Азарову депутатское обращение на идише
Корреспондент.net

В пресс-службе депутата отметили, что обращение касается злоупотреблений председателя Черновицкой облгосадминистрации Михаила Папиева своим служебным положением во время избирательной кампании, передает ТСН.

"Черновицкий губернатор, грубо нарушая Закон О выборах народных депутатов Украины, лично агитирует за кандидатов от Партии регионов, на чем его неоднократно ловили СМИ", - говорится в сообщении.

Обращение написано на языке идиш (еврейский язык германской группы, которая включена в перечень региональных языков) в соответствии с законом Об основах государственной языковой политики, отметили в пресс-службе нардепа.

Еще раньше Москаль направил секретарю СНБО Андрею Клюеву депутатское обращение относительно бездеятельности Государственной пограничной службы, а также СБУ и МВД в деле прокладки "контрабандного" тоннеля под украинским рубежом. Позже Москаль заявил, что ответ на этот запрос получил на русском языке. Он намерен настаивать на получении ответа на русинском языке, в противном случае будет подавать иск в административный суд.

Как сообщалось, вчера в Измаиле Одесской области горсовет отказался рассматривать вопрос о предоставлении болгарскому языку регионального статуса наравне с русским. Представители болгарской общины намерены жаловаться в высшие инстанции, в том числе Президенту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK