Переключиться на мобильную версию

В Донецкой области школы получат более 1,5 тысяч китайских компьютеров

В Донецкой области школы к началу нового учебного года 1 сентября получат 1545 новых китайских компьютеров для классов информатики, библиотек и методических кабинетов, сообщили в Донецкой облгосадмнистрации.
Школы Донецкой области получат 1545 китайских компьютеров
Школы Донецкой области получат 1545 китайских компьютеров
Корреспондент.net

"Это позволит модернизировать систему образования области, а значит, и повысить качество знаний учащихся, усовершенствовать внедрение системы инновационных технологий учителями", - заявили в ведомстве.

Примечательно, что такое пополнение школ техникой состоится в рамках межправительственного соглашения между Украиной и Китайской Народной Республикой о предоставлении компьютерного оборудования для общеобразовательных учебных заведений Украины.

Как сообщалось 15 августа, в Министерстве образования заявили, что все учебные заведения готовы к началу нового учебного года 2012/2013.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  +2
Tom_Liskin
A17*    20.08.2012, 18:52
Оценка:  +2
A17*
Только забыли дописать, что это беСплатно...
Небольшой нЮанс...
Р_З    20.08.2012, 18:55
Оценка:  -3
Р_З
Азбуки и буквари им нужны!
Они ж еще грамоту не осилили-а вы им китайские компьютеры!
weightless    20.08.2012, 18:43
Оценка:  +3
weightless
Небось, покупались, как Эйплы...
а в реале оказались китайцами...
А кто положил разницу в карман?
Р_З    20.08.2012, 18:20
Оценка:  +2
Р_З
Откуда в Донецкой области образование?Они ж украинский язык не в силах осилить!
Будут китайский учить?
kievan71    20.08.2012, 18:18
Оценка:  -1
kievan71
Да достали вы с этими компьютерами и классами информатики - давно нет с ними проблем
Лучше бы библиотеки пополнили, да учебники нормальные создали.
A17*    20.08.2012, 18:14
Оценка:  -6
A17*
Только забыли дописать, что это бесплатно...
Небольшой нюанс...
Р_З    20.08.2012, 18:22
Оценка:  +1
Р_З
а толку?
Регион даунов!Им компьютеры не помогут!Хоть бесплатно,хоть за деньги!
исноваседаяночь    20.08.2012, 18:07
Оценка:  +5
исноваседаяночь
ну уже хорошо что не "поиски"... 1,5 тысяч компов выпуска 1998 года??? те что в Китае должны были пойти на утилизацию???? с по деньгам напишут что передовые технологии...привет откат с пару миллионов!!!!!!!!!
исноваседаяночь    21.08.2012, 10:09
Оценка:  0
исноваседаяночь
нда..мне кажется вам стоит включить УМ))))
Иосиф_Гитлер    20.08.2012, 17:57
Оценка:  +4
Иосиф_Гитлер
А самим произвести слабо? Может Китай более высокоразвитая страна чем Украина? Гречку у них закупаем, компы, шмотки ...
Иосиф_Гитлер    20.08.2012, 18:12
Оценка:  +3
Иосиф_Гитлер
А зачем коммунисты кормят свое население ГМО гречкой?
kievan71    20.08.2012, 18:29
Оценка:  +2
kievan71
rgemall603
Это Вы о дружной коррумпированной семье товарища Бо?
MATROS    20.08.2012, 17:56
Оценка:  +4
MATROS
Да здраствует Донецкая Украинская Народная Республика.
Иосиф_Гитлер    20.08.2012, 17:58
Оценка:  +5
Иосиф_Гитлер
ПИСУАР - південно-східна украхнська автономна республіка.
adam-x    21.08.2012, 09:27
Оценка:  0
adam-x
Судьба Приднестровской республики ПНР,уже пример есть.Живут как рабы.Никто их не признает в мире.