Переключиться на мобильную версию

Украинцев призывают прийти послезавтра на работу в вышиванках

Граждан Украины призывают 23 августа, в последний рабочий день перед 21-ой годовщиной Независимости Украины, прийти на работу в вышиванках.
Украинцев призывают завтра одеть вышиванки
Украинцев призывают завтра одеть вышиванки
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом заявил один из инициаторов акции Артeм Стельмашов.

"Уверен, что одеть вышиванку на этот праздник должен каждый украинец. Значение народных традиций особо возрастает в кризисные времена. Отход от традиций и утрата исторической национальной памяти открывает дорогу к манипуляциям сознанием граждан нашей страны. Именно традиции объединяют людей в общество, а не в простую толпу", - считает он.

Стельмашов отметил, что уже пятый год инициаторы мероприятия призывают прийти в национальном наряде не только на праздник, но и днем ранее в офисы.

По словам инициаторов, удачно выбранная национальная сорочка хорошо вписывается не только в атмосферу праздника, но и в предпраздничные офисные условия. К тому же, по мнению активистов, украинскую национальную одежду абсолютно спокойно можно комбинировать с современной.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@КRым    14.03.2014, 15:19
Оценка:  +4
Андрей@КRым
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -7
realvugluskro
а-ссeрt    21.08.2012, 10:53
Оценка:  +3
а-ссeрt
С этого момента можно поподробнее? Куда? Кому?
ПустобрехотБЮТ    11.03.2013, 11:12
Оценка:  +1
ПустобрехотБЮТ
Кияне    24.08.2012, 11:52
Оценка:  +1
Кияне
БАБУЙИНЫ ПО СМЭРЭКАХ ПРЫГАЛЫ СТРЫБАЛЫ
ЯК ПОЗЛАЗЫЛЫ З ДЭРЭВ ПОЧАЛЫ ВОЛАТЫ

ПРОБУДЫЛЫСЬ ВУРДУЛАКЫ ВЫЛИЗЛЫ ЗИ СХРОНИВ
ЗАРАЗЫЛЫ БАБУЙИНИВ ЖОТОЮ ЧУМОЮ

ЯК ЗИБРАЛАСЯ ДО КУПЫ ВСЯ ЦЯ НЭЧЫСТОТА,
СТАЛА ВЫТЫ СКАЖЭНИЛО ПРЫСКАТЫ СЛЮНОЮ

ОЙ МЫ ФАЙГНИ БАБУЙИНЫ ФАЙНА В НАС И МОВА
В НАШИМ КРАЮ ПАНУВАТЫ НЭДАМО НИКОМУ
Rodukova    21.08.2012, 13:45
Оценка:  +1
Rodukova
Одевать не одевать, носить не носить национальные одежды -дело лично каждого.Призывы тут никчемны и смешны. Каждый поступит так КАК ему приемлимо.21 год в Украине ОДНИ призывы, всех и вся. То летучих мышей защищать, то пчел, то выштванки одевать, то флаги вывешивать. А что сделано для ЛЮДЕЙ??? Них
ЛеополdШкодливий    21.08.2012, 12:31
Оценка:  -2
ЛеополdШкодливий
с удовольствием прикупиб бы что то такое, Но не броское, не китчевое (аля Верка Шиздючка), а гармонично стилизированое под национальные или/и казацкие мотивы
ЛеополdШкодливий    21.08.2012, 12:30
Оценка:  -2
ЛеополdШкодливий
давно пора взяться за национальный дизайн! противно смотреть на клерков в западном стандарте - пиджачки, галстучки - тьфу, инкубатор нафик, никакой фантазии! долой быдло-костюмы, даешь национальное самовыражение!
ПустобрехотБЮТ    11.03.2013, 11:12
Оценка:  +4
ПустобрехотБЮТ
KostБ    21.08.2012, 12:29
Оценка:  +1
KostБ
А еще есть вариант - сделать на лбу тату в виде национального орнамента. Можно жовто-блакидный стяг настучать. Есть еще и другие архи-патриотичные идеи у меня. Но это потом.
ЛеополdШкодливий    21.08.2012, 12:32
Оценка:  -4
ЛеополdШкодливий
тебе треглавого орла, медведя и членский билет кгб
ИИИИИИИИИИ    21.08.2012, 11:25
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
прикольная девочка - с дредами и в вышиванке))
Мыкола    21.08.2012, 11:24
Оценка:  0
Мыкола
У "свидомых" есть повод для радости: минус семь миллионов населения и 65% от ВВП Украины в 90г. ! Ну о-ч-е-нь большие "достижения" при "незалежности"!
russiansfreezone    21.08.2012, 11:40
Оценка:  +1
russiansfreezone
коля,швидше це привід для радості несвідомих