В Луганской области пожар едва не уничтожил село

В Луганской области в Перевальском районе чуть не сгорело маленькое село Воскресеновка, в котором проживают около 50 человек, сообщает областное управление МЧС.
В Луганской области пожар едва не уничтожил село
АР

По даннымведомства, огонь угрожал уничтожить село из-за того, что местные жители долгоне могли вызвать пожарных. Стоит отметить, что из 108 домов, которые находятсяв населенном пункте, 78 - нежилые.

"Сухаятрава загорелась в Перевальском районе, но из-за сильных порывов ветра пожарбыстро распространился на территорию Краснолучского городского совета иподобрался вплотную к маленькому селу Воскресеновка. Когда удалось, наконец,дозвониться в пожарно-спасательную часть №36 по охране города Петровское, огоньуже хозяйничал на единственной улице Воскресеновки, беспрепятственно проникаяво дворы и огороды брошенных домов, где сухая трава поднималась вышечеловеческого роста", - отмечается в сообщении.

Однакоблагодаря огромным усилиям помощников и сотрудников МЧС огонь удалось погаситьза шесть часов. В целом, сгорело девять гектаров сухой травы, три пустующихдома. На данный момент проводится следствие.

Каксообщалось вчера, 20 августа, в Одессе горели элитные коттеджи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK