Новая Верховная Рада вернется к рассмотрению языкового закона - Матиос

Новый состав Верховной Рады Украины обязан вернуться к рассмотрению языкового закона, начав все с нуля, заявила кандидат в народные депутаты от партии УДАР, писательница Мария Матиос.
Новая Верховная Рада вернется к рассмотрению языкового закона - Матиос
glavred.info

Она считает необходимым"внесение нового проекта закона на рассмотрение парламента, егоскрупулезное обсуждение, внесение поправок с обязательным указанием финансовогообеспечения выполнения закона и только после этого - голосование".

Кроме того, Матиос отметила, чтоместные советы своими действиями побуждают людей к неповиновению. "Никтона самом деле не спрашивал украинских граждан, в том числе и прежде всегорусскоязычных, соглашаются эти граждане на конфронтации с Конституцией? Я ужене говорю о том, что принятый и "имплементированный" на региональном уровнеантиобщественный закон унижает много других национальных языков Украины и ихносителей", - заявила кандидат в народные депутаты.

Напомним, ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко назвал Матиос человеком с четкими принципами и вполне способным занять должность министра культуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK