В Черниговской области пост ГАИ получил имя погибшего милиционера

В Черниговской области в Нежинском районе посту Государственной автомобильной инспекции Вертиевка было присвоено имя погибшего при исполнении служебных обязанностей младшего лейтенанта Василия Кичко, сообщили в областном управлении ГАИ.
В Черниговской области пост ГАИ получил имя погибшего милиционера
sai.gov.ua

Как сообщается, служащий погиб в 1965 году приисполнении служебных обязанностей, уже сейчас на здании открыта мемориальнаядоска в его честь. Примечательно, что такой именной пост станет первым дляУкраины.

Напомним, в апреле 1965 года младший лейтенант милицииКичко патрулировал трассу в районе села Вертиевка Нежинского района. Во времянесения службы инспектор стал свидетелем ДТП при участии автомобиля Волга,водитель которого, не справившись с управлением, съехал в кювет.

Примечательно, что в салоне машины находилисьзлоумышленники, в том числе дезертир воинской части, у которых были дваавтомата Калашникова. Кичко не успел подойти к автомобилю, как его расстреляли,нанеся 12 пулевых ранений.

Посмертно инспектора наградили медалью За отличнуюслужбу по охране общественного порядка.

Стоит отметить, что на данное время в Черниговскойобласти проживают 59 семей сотрудников органов внутренних дел, погибших приисполнении служебных обязанностей. В трех семьях воспитываютсянесовершеннолетние дети.

Как сообщалось в прошлом году, харьковскийселекционер-любитель Юрий Крайник вывел новые сорта тюльпанов и назвал их в честь лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко и лидера местной ячейки партии,экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK