КУПР: Активиста Налогового майдана подозревают в избиении милиционеров во время языкового протеста

Во время суда по делу о Налоговом майдане по подозрению в сопротивлении и избиении правоохранителей в рамках акции протеста против языкового закона был задержан активист Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Виталий Грузинов.
КУПР: Активиста Налогового майдана подозревают в избиении милиционеров во время языкового протеста
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Во времясудебного заседания по уголовному делу по Налоговому майдану в зал вошлиоперативные сотрудники с постановлением на задержание одного из подсудимыхГрузинова Виталия за сопротивление сотрудникам милиции и избиении сотрудниковмилиции при участии в акции по языковому вопросу", - сообщил глава КУПРа СергейМельниченко.

Напомним, в 2010году с 22 ноября по 3 декабря предприниматели устроили протест на МайданеНезависимости в Киеве, требуя наложить вето на новый Налоговый кодекс. Однакоуже 2 декабря Янукович применил право вето и Верховная Рада доработала кодекс,в последствии приняв его.

В то же время, 3декабря 2010 года палаточный городок, где жили протестующие, был снесен. Противкоменданта городка, Сергея Мельниченко, возбуждено уголовное дело по факту умышленногоповреждения плитки на площади на сумму свыше 212 тыс грн.

Как сообщалось 21июля, под Украинским домом остался один голодающий в защиту украинского языка.Ранее вотношении двоих человек, которые продолжали голодовку в знак протеста противязыкового закона возле Украинского дома в Киеве, правоохранители составилиадминпротоколы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK