Включение в список Шевченко пока не повлияло на рейтинг партии Королевской - социологи

Включение в список партии Натальи Королевской Украина - Вперед! известного футболиста Андрея Шевченко никак не повлияло на рейтинг партии, отметили социологи.
Включение в список Шевченко пока не повлияло на рейтинг партии Королевской - социологи
ukraina-vpered.com

"Включение Шевченко в список Королевской совсем не повысило рейтинг, хотя ожидали, что все же вырастет на 1-2%", - отметила директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина.

Согласно последнему опросу, рейтинг партии Украина - Вперед! по сравнению с июнем упал с 4,6% до 4,0%.

При этом 62,5% респондентов заявили, что включение в первые пятерки партийных списков известных спортсменов и деятелей искусства никак не повлияет на их выбор, 10% сказали, что это наоборот отвратит их от голосования за такую партию.

В то же время 14,7% признали, что это может повысить привлекательность партии, за которую и так собирались голосовать, и лишь 5% сказали, что это может изменить их выбор, чтобы проголосовать за данную партию, 7,7% затруднились с ответом.

"Люди сейчас не такие уж наивные, не такие лоховатые, чтобы такие вещи срабатывали", - отметила Бекешкина.

В ходе опроса выяснилось, что в парламент проходят четыре партии: 5% барьер преодолели бы Партия регионов, которую поддержали 28,1% опрошенных, Батьківщина - 25,6%, УДАР - 11,5% и КПУ - 8,2%. Остальные партии набрали бы менее 5% голосов, в частности за партию Украина - Вперед! намерены проголосовать 4,0% избирателей, Свободу - 3,8%. 

В рамках социологического опроса было опрошено 2009 респондентов в 132 населенных пунктах во всех регионах Украины, погрешность составляет 2,3%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK