87,5% украинцев уверены, что видеонаблюдение на избирательных участках их не напугает

Согласно результатам опроса, 87,5% украинцев уверены, что видеонаблюдение за ними во время голосования не напугает их и не помешает нормально отдать свой голос, сообщается в исследовании, проведенным Фондом Демократические инициативы совместно с социологической службой Центра Разумкова.
87,5% украинцев уверены, что видеонаблюдение на избирательных участках их не напугает
Reuters

В частности, 4,5%респодентов все-таки испугаются установленных камер, а 8% еще не определились сосвоим отношением. Кроме того, 34,8% опрошенных не поддерживают такого методанаблюдения, 17,9% затруднились ответить, 47,3% высказались в поддержку.

Однако 31%украинцев в ответ на вопрос о видеонаблюдении ответили, что "просто кто-тона этом хорошо заработает", другие 15,1% считают, что такое решениепринято для запугивания избирателей, что об их голосовании узнают, а 13,3% -чтобы знать, кто как проголосовал, 47,9% - чтобы предупредить нарушения наизбирательных участках.

В целом, былоопрошено 2009 респондентов в 132 населенных пунктах во всех регионах Украины,погрешность составляет 2,3% с вероятностью 0,95.

Как сообщалось 20августа, Кабмин назвал компанию, которая за миллиард гривен установит видеокамеры на избирательных участках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK