Переключиться на мобильную версию

Приговор Тимошенко оставили в силе

Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел признал законными приговоры Печерского и Апелляционного судов Киева, по которым экс-премьер-министр Юлия Тимошенко признана виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.
Приговор Тимошенко оставили в силе
Приговор Тимошенко оставили в силе
tymoshenko.ua

Таким образом, суд отказал защите Тимошенко в удовлетворении жалобы, в которой она просила признать решения Печерского и Апелляционного суда Киева незаконными.

Коллегия судей пришла к выводу, что суд первой инстанции обстоятельно вынес приговор, изучив доказательства, которые были тщательным образом проверены апелляционным судом. Поэтому Высший спецсуд пришел к заключению, что судьи апелляционного суда и суда первой инстанции выносили решения обоснованно.

***

Напомним, в октябре 2011 года Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Российской Федерации в 2009 году. 

Семь лет для Юлии. Суд вынес приговор Тимошенко - ВИДЕО

 

С конца декабря 2011 года экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения здоровья Тимошенко находится на лечении в больнице Укрзалізниці в Харькове.

Скандальный процесс: Суд над Тимошенко - все ВИДЕО

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  0
Дитер
kostt    22.01.2014, 11:34
Оценка:  -6
kostt
erim01    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +3
erim01
A_17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  +3
A_17
jamgirl    29.08.2012, 11:15
Оценка:  -3
jamgirl
Когда читаю такие коменты, хочется ответить по пунктам.
а-ссeрt    29.08.2012, 11:17
Оценка:  -3
а-ссeрt
И на каждый пункт одним и тем же выражением......
Телепат__Кандыба    29.08.2012, 11:22
Оценка:  +4
Телепат__Кандыба
бабуль, ты же писала что ВОНУ тоже не любишь
когда ты пишешь правду?
а-ссeрt    29.08.2012, 11:27
Оценка:  -1
а-ссeрt
внучок, всегда правду. Но если ее судили за "подписание" чего-то там, то нечего называть ее воровкой! Вы, ПРиматы, сначала осудите (с доказательствами) ее за воровство, а потом обзывайте воровкой.... А то, как-то, некрасиво...ВОРЫ возмущаются чужим "воровством"
ПустобрехотБЮТ    11.03.2013, 11:12
Оценка:  +1
ПустобрехотБЮТ
а-ссeрt    29.08.2012, 11:30
Оценка:  0
а-ссeрt
ПустобрехотБЮТ - зато из тебя шавки прекрасный "мужик" получился....
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  0
Дитер
jamgirl    29.08.2012, 11:41
Оценка:  -1
jamgirl
1)Судя по тому, что сейчас творится в стране, лучше бы многих выходцев Донбасса не посадили бы за колючую проволку.
jamgirl    29.08.2012, 11:42
Оценка:  -3
jamgirl
2)Раскол Украины начался с цветных карт разрисованых Пр и продолжается сейчас.
jamgirl    29.08.2012, 11:46
Оценка:  -1
jamgirl
3)По поводу цены на газ нужно было быть умнее, но янык наверняка цену в 2009 бы сбил, но Украину "положил" бы в залог России.
jamgirl    29.08.2012, 11:47
Оценка:  -2
jamgirl
4) То унижение. которое Украина терпит сейчас, только за это бы я януковича отправила бы на эшафот.
jamgirl    29.08.2012, 11:48
Оценка:  -3
jamgirl
А судя по тому, что принял на днях КС янык за это никогда не ответит.
Евроскептик    29.08.2012, 11:50
Оценка:  +2
Евроскептик
Канешна,честно заработала(по подсчётам американцев) 12 млрд. дролларов.Если будучи вицепремьером при премьере Лазаренко,организовала частную фирму ЕЭСУ и при цене в 50 долларов за газ продавала ВСЕМ предприятиям Украины по 80 долларов))))Сосчитайте навар))
ПустобрехотБЮТ    11.03.2013, 11:12
Оценка:  +3
ПустобрехотБЮТ
ПустобрехотБЮТ    11.03.2013, 11:12
Оценка:  +7
ПустобрехотБЮТ
ПустобрехотБЮТ    11.03.2013, 11:12
Оценка:  0
ПустобрехотБЮТ
Мурр-мяу  (аноним)  29.08.2012, 14:46
Оценка:  0
Мурр-мяу
Сколько бабла пропустила через себя продажная Циля?! И все в никуда.
ВОНА - черная дыра.
Мурр-мяу  (аноним)  29.08.2012, 14:51
Оценка:  0
Мурр-мяу
Юля, а где деньги??????????
Кот-мутант    29.08.2012, 13:52
Оценка:  -1
Кот-мутант
а что они ещё ждали от суда? Вот согласилась бы Юля в своё время на роль карманной оппозиция и сейчас бы каталась как сыр в масле, а так выйдет из тюряги больной и злой, начнёт снова народ баламутить на разноцветные революцешки. Так что пусть лучше сидит там ровно и долго
Legkaya_Lisa    29.08.2012, 13:22
Оценка:  +12
Legkaya_Lisa
Вот бы еще и Януковича с Азаровым к ней посадить...
Галина    30.08.2012, 09:41
Оценка:  +1
Галина
Судить нада свех ( с конфоскацией имущества )начиная с Кравчука с до нынешних правителей.Без права на обжалование приговора.
sasho    31.08.2012, 09:32
Оценка:  0
sasho
И Колисниченко с его HUYNDAY, а то Юлю за скорые помощи для сёл, а он на HUYNDAY откат сделал
LANK    29.08.2012, 13:20
Оценка:  +6
LANK
ПУЩАЙ СИДИТ и ВОНА, и ЛАЗАРЕНКО!!!
И К НИМ В КОМПАНИЮ ЕЩЕ БЫ ВСЕХ, КТО ПРАВИЛ ПОСЛЕДНИЕ УЖАСНЫЕ 20 ЛЕТ "НЕЗАЛЕЖНОСТИ" НАРОДА ОТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!