Вслед за Свободой решение ЦИК о создании окружных комиссий оспорила Наша Украина

Партия Наша Украина обратилась с иском в Киевский апелляционный административный суд, требуя отменить решение ЦИК об утверждении кандидатур в окружные избирательные комиссии от фракции НУ-НС.
Вслед за Свободой решение ЦИК о создании окружных комиссий оспорила Наша Украина
Корреспондент

"Удовлетворить иск полностью путем отмены постановления Центризбиркома от 26 августа Об образовании окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов в части представления кандидатур в состав окружных избирательных комиссий от депутатской фракции Наша Украина - Народная самооборона, - говорится в иске.

В сообщении объясняется, что список кандидатур в окружкомы, представленный фракцией НУ-НС, составлен без учета квоты Нашей Украины. При этом партия заявила, что не имела возможности получить информацию об обстоятельствах составления списка кандидатур в состав окружкомов от фракции НУ-НС.

"На письмо председателю фракции Николаю Мартыненко с просьбой учитывать квоту партии при формировании списка кандидатур в состав окружных избирательных комиссий Наша Украина ответа так и не получила", - заявили в партии.

Как сообщается, рассмотрение дела состоится сегодня в 17:00. Представлять интересы Нашей Украины в суде будут Юрий Зиневич и Владимир Шпакович.

Напомним, ранее партия Свобода обратилась с иском в Киевский апелляционный административный суд, требуя признать недействительным постановление ЦИКа об образовании окружных избирательных, в результате которого в состав ни одного окружкома не были включены представители Свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK