Табачник недоволен множеством памятников и монументов в Ивано-Франковской области

В Ивано-Франковской области продолжают строить памятники и монументы, что стало поводом для упрека местным властям от министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника.
Табачник недоволен множеством памятников и монументов в Ивано-Франковской области
Корреспондент.net

"Это не беда (речьидет о туалетах - ред.), этим нужно заниматься. Но когда в Ивано-Франковскойобласти наиболее дотационный бюджет, и за последние два года построенопамятников и мемориалов больше, чем во всей Украине… Разве это политика,государственническая позиция? Бюджет государства за счет наших с вами отчисленийдотирует область, а местные руководители продолжают сооружать памятники имонументы", - заявил он на встрече в Кировограде.

По его словам, вРовенской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях менее 50% школ обеспеченнымивнутренними туалетами. Министр напомнил о распоряжении премьера Николая Азаровотносительно обеспечения всех школ теплыми туалетами внутри здания, а не наулице.

Как сообщили в ВОСвобода сегодня, 30 августа, в Кировограде во время визита в город министраобразования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника представители власти охраняли его от протестующих против его действий местных оппозиционеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK