Эксперты: В Украине трудовая эксплуатация встречается чаще, чем сексуальная

Согласно данным Международной организации миграции (МОМ) в Украине, количество случаев трудовой эксплуатации больше, чем сексуальной эксплуатации.
Эксперты: В Украине трудовая эксплуатация встречается чаще, чем сексуальная
Reuters

"С 2010 годаслучаев торговли людей с целью принудительного труда больше, чем сексуальнойэксплуатации. Это в то время, когда украинское общество привыкло к тому, чтоторговля людьми - это именно сексуальная эксплуатация…Риски попадания вситуацию, когда тебя будут эксплуатировать в принудительном труде наше обществонедооценивает", - заявила пресс-секретарь представительства МОМ в УкраинеВарвара Жлуктенко.

Как сообщила Жлуктенко,их организация помогла более 3 тысяч пострадавших от трудовой эксплуатации, втом числе и иностранцам.

"Пострадавшие, как от трудовой, так и от сексуальной миграции эксплуатировалисьпреимущественно на территории Российской Федерации, на втором месте стран поторговле людьми с очень большим отрывом Польша, а на третьем месте эксплуатацияна территории самой Украины", - подчеркнула она.

В то же время,были подозрения, что в связи с Евро-2012 может быть всплеск эксплуатацииторговли людьми, но такого не произошло.

"Результатыисследования МОМ свидетельствует, что рост количества пострадавших отсексуальной, трудовой эксплуатации или принудительного детскогопопрошайничества, которое можно было бы связать с Евро, не было", - отмечаетсяв заявлении.

Как сообщалось 24июля, в Харьковской области разоблачена преступная группа, продававшая женщин всексуальное рабство в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK