Опровержение: Университет Шевченко не был включен в рейтинг Times

Составители рейтинга университетов по версии Times опровергли слова министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника о том, что Национальный университет имени Шевченко вошел в список лучших учебных заведений мира, сообщает Центр исследования общества.
Опровержение: Университет Шевченко не был включен в рейтинг Times
univ.kiev.ua

"Я могуподтвердить, что этот университет не был включен в рейтинг Times Higher EducationWorld University Rankings. Рейтинг на 2012-2013 годы будет опубликован 3 октября2012 года", - заявил главный редактор рейтинга Times Higher Education ФилБейти.

В частности,пока университет не был введен в рейтинг, так ему назначен статус "has notbeen given a ranking position" (не присвоена позиция в рейтинге). Крометого, Бейти не звонил лично Табачнику, хотя не исключает, что ему моглипозвонить работники рейтинга.

Стоитотметить, что, по словам украинского министра, ему "звонил директор престижноголондонского "таймовского"рейтинга ... И вчера принято решение, чтоКиевский национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в состав мировогорейтинга по всем показателям".

Егозаявление также прокомментировала руководитель образовательных проектов Центраисследования общества Инна Совсун.

"Безусловно,вхождение в рейтинг является важным показателем качества образования вотобранных университетах. Однако само по себе оно не может быть целью работыминистерства: в первую очередь нужно работать в направлении улучшения качестваобразования и науки в высших учебных заведениях. Но поскольку системной работыв этом направлении не ведется, то министр Табачник начинает спекулироватьподобными тезисами, которые никак не подтверждены. Очевидно, подобные заявлениядолжны продемонстрировать успешность политики непопулярного министра и отвлечьобщественное и политическое внимание от настоящих проблем украинскогообразования", - подчеркнула она.

Как сообщалось27 августа, по результатам проверки вступительной кампаний-2012 прокуратура возбудила 20 уголовных дел.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK