По делу Волги начались судебные прения: прокурор просит для обвиняемого шесть лет тюрьмы

Государственное обвинение во время начавшихся сегодня, 4 сентября, судебных прений, просит Шевченковский суд Киева приговорить бывшего председателя Госкомуслуг Василия Волгу к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.
По делу Волги начались судебные прения: прокурор просит для обвиняемого шесть лет тюрьмы
vvolga.at.ua

Как сообщается, сегодня начались судебные прения, после которых суд должен удалиться в совещательную комнату для вынесения приговора.

Во время дебатов прокурор просит суд Киева приговорить Волгу к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. При этом прокуратура просит лишить Волгу права занимать госдолжности, связанные с выполнением организационно-исполнительных и административно-распорядительных функций.

Как известно, Волга обвиняется в покушении на получение взятки в размере 500 тысяч долларов в обмен за досрочное выведение временной администрации из Первого кредитного общества и растрате 47 тысяч гривен бюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг своего водителя Виталия Присяжнюка.

Ранее Волга заявил, что признает свою вину в халатности при приеме своего водителя Виталия Присяжнюка на должность главного специалиста одного из отделов ведомства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK