Активисты требуют возбудить уголовное дело по факту подкупа избирателей депутатом от ПР

В Генеральную прокуратуру обратились активисты гражданского движения Общее дело, которые требуют возбуждения уголовного дела по факту подкупа избирателей кандидатом от Партии регионов Владиславом Лукьяновым.
Активисты требуют возбудить уголовное дело по факту подкупа избирателей депутатом от ПР
tsn.ua

"Кандидат вдепутаты от Партии регионов Лукьянов, пребывая в городе Шахтерск Донецкойобласти, осуществлял подкуп избирателей в роддоме города. Организацией встречикандидата с избирателями противоправно занимались главный врач роддома и мэрШахтерска", - отмечается в сообщении.

По их данным,депутат злоупотреблял служебным положением, а именно занимался подкупомизбирателей на избирательном округе №54 в Донецкой области. В частности,кандидат вручал подарки каждой роженице.

Активистытребуют возбудить уголовное дело по ст. 364 Уголовного кодекса Украины(злоупотребление властью или служебным положением) и по ст. 157 УКУ(препятствование реализации избирательного права путем подкупа).

Каксообщалось 5 августа, Лукьянов заплатил штраф за езду со скоростью 270 км/ч. Напомним,на прошлой неделе депутат показал журналистам, какразгонялся до 270 км/ч на Бориспольской трассе. Политик заверил, что ездит таклишь в исключительных ситуациях, и другим этого повторять не советует.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK