Батьківщина: В больнице за Тимошенко незаконно следят

На девятом этаже в ЦКБ №5 в Харькове неизвестные установили незаконные камеры для слежения за экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщают в партии Батьківщина.
Батьківщина: В больнице за Тимошенко незаконно следят
Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков

"Партия Батьківщина заявляет, что на девятом этаже больницы ЦКБ №5 вгороде Харькове нелегально и неизвестно кем установлены три видеокамеры итребует прекратить систематически нарушать право лидера оппозиции Юлии Тимошенкона конфиденциальность", - говорится в сообщении.

По данным партии,три из шести видеокамер принадлежат пенитенциарной службе, что им удалосьвыяснить во время слушания в Окружном административном суде Киева. Однакопредставители службы не знают, кому принадлежат остальные видеокамеры.

Примечательно,что камеры находятся именно на той территории, за которую несет ответственностьпенитенциарная служба.

"Мы требуем отвласти Януковича прекратить нарушать право Юлии Тимошенко на конфиденциальностьи другие провокационные действия относительно нее, установить имя и должностиизвращенцев, которые круглосуточно подсматривают за лидером оппозиции и открытьпротив преступников уголовные дела. Если уголовные дела не будут возбуждены ивиновные не будут наказаны, это станет еще одним подтверждением того, что этовидео записывается для одного зрителя - Виктора Януковича, который получаетудовольствие, наблюдая за издевательствами над Юлией Тимошенко, которую, из-застраха потери власти, он незаконно лишил свободы", - подчеркивается взаявлении.

Как сообщалось 1 сентября, Тимошенко потребовала обеспечить конфиденциальность свиданий с защитниками.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK